World at War #32 и Strategy & Tactics #183

В ближайшее время выйдут 2 журнала от Strategy & Tactics — World at War #32 и Strategy & Tactics #183.
В World at War #32 будет варгейм Pacific Battles: Nomonhan, 1939 посвященный конфликту между СССР и Японией на Дальнем Востоке в 1939г. Варгеймы в серии «Pacific Battles» посвящены кампаниям на Тихом океане во время 2 МВ (предыдущая игра – Гвадалканал вышла в 23 номере). 
В заграничной историографии, термин «Халхин-Гол» употребляется только для наименования реки, а сам военный конфликт называется «инцидентом у Номон-Хана», тогда как в советской и российской историографии, этот конфликт известен, как «Бои на Халхин-Голе». В результате конфликта совместные советско-монгольские войска окружили и разгромили японскую группировку, потери которой составили более 45 000 человек (СССР — 25 000). Бои продолжались с мая по сентябрь 1939г. с активным участием авиации (СССР потерял ~200 самолетов, Япония  ~160).
Компоненты игры: игровое поле 22″ x 34″,  правила, 228 каунтеров (авиачасти, маркеры снабжения, читы, маркеры и т.д.). Сухопутные части — полки, авиачасти – от 12 до 60 самолетов.
Игровое поле отражает местность Монголии в т.ч. Номонхан, в 1 гексе ~ 3 км.
Цена: 30 $.
Больше информации по ссылке: http://shop.strategyandtacticspress.com/ProductDetails.asp?ProductCode=WW32

Игровое поле:

Каунтеры:

Strategy & Tactics #183, Fail Safe: Strategic Nuclear Warfare in the Cold War

В Strategy & Tactics #183 будет варгейм посвященный гипотетической 3-ей Мировой войне разразившейся в 1950-ые годы во времена Холодной войны — Fail Safe: Strategic Nuclear Warfare in the Cold War. На тот момент межконтинентальные ракеты еще не были созданы, и два игрока (Восточный блок и Свободный мир) пытаются уничтожить друг друга сбрасывая на территорию противника атомные бомбы. Основные части в игре – авиация, различные системы вооружений и ПВО. Цель игры нанести максимальный урон противнику. Игровое поле включает в себя большую часть Северного полушария, с центром на Северном полюсе. Игровой ход ~ час.
Компоненты: игровое поле 22″ x 34″, 228 каунтеров и правила. Цена: 30 $.

Игровое поле:
Каунтеры:

Больше информации по ссылке: https://shop.strategyandtacticspress.com/ProductDetails.asp?ProductCode=ST283

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *