Видеообзоры настольных варгеймов от marcowargamers — Battle for Stalingrad, Hell’s Gate, Fighting Eagles, Road to Cheren, Trajan

Battle for Stalingrad

 Battle for Stalingrad (Превью)

http://www.youtube.com/watch?v=EPuxNHIKgNM

Превью новой карточной игры от Дена Верссена, недавно заявленной на Kickstarter и планируемой к выпуску в 2013 году DVG. Игра рассчитана 2 игроков, среднее время партии 60 минут.

Как следует из названия, «Battle for Stalingrad» посвящена Сталинградской битве, а точнее городским боям. Игра представляет собой борьбу игроков за 5 ключевых локаций в г. Сталинграде — Мамаев курган, Питомник и т.д. Каждый игрок обладает уникальной колодой карт, состоящей из воинских частей и  тактических карт действий. Карты действий могут быть разыграны несколькими способами – модификатор в бою, события, происходящие на поле, обмен на ресурсы.  Для победы необходимо контролировать все 5 локаций, контроль над локациями дает ресурсы, необходимые для снабжения частей.

 

Hell's Gate 

Hell’s Gate

http://www.youtube.com/watch?v=CkCT3FA_jW8

Автор – Филип Сабин (Philip Sabin). Игра выпущена Victory Point Games в 2013г. и рассчитана на 1-2 игроков. Игровой масштаб: 1 ход  — 3 дня реального времени, 1 гекс  — 20 километров, 1 каунтер представляет собой бригаду, дивизион или корпус.

«Hell’s Gate» посвящена Корсунь-Шевченковской операции в январе – феврале 1944 года на Украине, в ходе которой большая группировка немецких частей  попала в окружение. Несмотря на значительные потери, часть немецких войск смогла прорваться и выйти из окружения.

Ранее игра была выпущена в книге Филиппа Сабина «Simulating War» .

 

Fighting Eagles

Fighting Eagles: Air Battles of 1918

http://www.youtube.com/watch?v=KWg6G-eHWFc

Fighting Eagles за авторством Пола Рорбаха (Paul Rohrbaugh) была выпушена в 2012 году High Flying Dice Games и рассчитана на 2 игроков.  Среднее время партии 60 минут.

Fighting Eagles – довольно простая игровая система, симулирующая воздушные бои в 1918 году между американскими и немецкими воздушными силами. Игроки управляют несколькими самолетами, стараясь сбить как можно больше самолетов противника, или поразить целей.

В игре 2 исторических сценария – последний полет Красного Барона и последний полет Франка Люка, а так же несколько сценариев по бомбардировке объектов и уничтожению аэростатов.

Для игры необходима обычная колода карт и 1 кубик D6. В коробку с игрой входит лист с 40 каунтерами,   игровое поле 8,5*11 с дорожкой записи хода, правила.

 

Road to Cheren

Road to Cheren

http://www.youtube.com/watch?v=42N0uFSlE1Qex=5

Road to Cheren за авторством Kim Kanger  выпушена в 2013 году Revolution Games и рассчитана на 2 игроков, так же возможен соловариант.  Среднее время партии — 4 часа.

Road to Cheren посвящена военной кампании Союзников в Эритрее (Восточная Африка) в 1941 году.Сражение британских и французских войск против итальянцев в дикой горной местности. В Road to Cheren движение каждой части может решающим образом изменить ситуацию, и поэтому критично. После вашей фазы движения существует фаза реакции оппонента, в которой он может отдать приказ нескольким частям, которые могут создать вам сложности разного уровня – от контратаки до неожиданного окружения ваших вырвавшихся вперед частей.   Так же в игре прописаны уникальные возможности для войск каждой из сторон конфликта, которые могут неприятно удивить вашего оппонента.   В довершение – некоторые итальянские части могут   перейти на сторону союзников или воевать на стороне Италии до конца партии, что придает дополнительную напряженность игре.

 

Trajan

Trajan (S&T)

http://www.youtube.com/watch?v=QWyp9PWxbW0

Игра за авторством (Джо Миранда) вышла в далеком 1991 году в журнале Strategy & Tactics.

Рассчитана только на 2 игроков со средним временем партии — 3 часа. Варгейм стратегического уровня посвящен военной кампании Римского императора Марка Траяна в 114-117 г. н.э против Парфянского царства, в результате к Риму были присоединены Армения и Месопотамия.

На игровом поле отображена территория, входящая в состав современного Ирака, Ирана и Кувейта.

В состав игры входит — поле, каунтеры, правила.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *