Новый варгейм-журнал – WAR DIARY (Военный Дневник)

На просторах интернета обнаружен новый варгейм-журнал – WAR DIARY (Военный Дневник).
Первый номер уже поступил в продажу. В дальнейшем номера планируется выпускать раз в квартал.
Содержание первого номера:
Дивизия-призрак: Роммель во Франции в 1940г. (Dr. Michael Rinella)
Великий Союз: увеличение возможностей Западных Союзников от Барбароссы до Берлина (Lt. Col. (Ret.) John B. Firer)
Операция Хаски: анализ вариантов высадки союзников в Сицилии (Joel M. Toppen)
Е-игры: открытие игрового мира (Andy Loakes)
Что должно быть в игре: действие и влияние настольных игр (John Poniske)
Мрак (GLOOM): обзор игры (John Poniske)
Большая Игра (THE GREAT GAME): История и заметки разработчика  (John Gorkowski)
Играйте! Обсуждение индустрии издания игр и их покупателей (Jeff Newell)
В журнале не планируется вложенных варгеймов.
Цена No. 1.  $10.00 Годовая подписка (4 номера) $28.00
http://wardiarymagazine.com/index.html
Больше информации на сайте: http://wardiarymagazine.com/current-issue.html

Авторский коллектив журнала: Roy Matheson, Редактор – ветеран армии США, работал аналитиком. Начал играть в варгеймы в школе, начав с классических игр от Avalon Hill — Stalingrad, Afrika Korps, Battle of the Bulge. Публиковался в журналах Gamers Guide, International Wargamer, и Panzerfaust.  Издавал в течении 2 лет небольшой варгейм журнал – Abwehr.

 

Tom Cundiff, помощник редактора.  Увлекся варгеймами в далеком 1971г., сыграв в Stalingrad от Avalon Hill. Закончил университет по специальности История и Международные отношения, публиковался в журналах — General, The Boardgamer, Moves, Fire & Movement, Panzerschreck, и Line of Departure. Был одним из издателей журнала Old Soldiers.  Соучредитель компании White Dog Games.

 

Lt. Col. John B. Firer (USA Ret).  Влюблен в варгеймы с 11 лет, начав с классических игр от Avalon Hill. Позже, во время службы в армии США это пригодилось при изучении военных дисциплин и способствовало развитию аналитических навыков, что оказалось полезным при участии в Операции «Буря в пустыне».  Он принял участие и разработал множество популярных варгеймов, в т.ч. Successors, 3rd edition (GMT) и Spartacus (Compass). Публиковал статьи во множестве журналов, одна из статей — «To the Strongest:  Strategy and Tactics in Successsors, 3rd edition» была номинирована на Charles S. Roberts award.

 

John Poniske. Ветеран морской пехоты США. Преподает общественные науки, историю Американской Гражданской войны, психологию, журналистику в   Antietam Academy в Hagerstown, MD. Давний поклонник и разработчик игр. Среди его разработок — Hearts and Minds, King Philip’s War, Leaping Lemmings, и семейная – HUGS.

 

Dr. Michael Rinella.  Один из наиболее известных и опытных разработчиков, вышло более 10 игр, первая из которых вышла в 2003г —  Monty’s Gamble:  Market-Garden (MMP).  За свою игру — Not War But Murder:  The Cold Harbor Campaign, 1864 (ATO), он получил две премии Charles S. Roberts. Его самая популярная игра — CDG Shifting Sands:  World War Two in the Mediterranean, 1940-1943. В 2012г. основал компанию — Take Aim Designs, и выпустил Battleaxe:  Wavell vs. Rommel.  Автор книг по античной греческой философии и покушению на Кеннеди. В настоящий момент работает над новой книгой - The Fortunes of War:  Six Campaign Studies.

 

John Heim. Увлекается моделизмом, первый варгейм до сих пор трепетно хранимый —  Midway от Avalon Hill. В настоящий момент владелец коллекции из более 1000 игр. Разработчик, в ближайшее время выйдет его Corregidor от Legion Wargames.

 

Joel Toppen.  Играет в варгеймы с 15 лет. Работает с такими разработчиками как  Volko Ruhnke, Mark Herman, Ted Raicer, и Craig Besinque, принял участие в создании множества игр, выпущенных Compass Games и GMT Games, включая Andean Abyss, Labyrinth, Washingtons War, Hellenes, Storming the Reich.  В 2013, была выпущена его первая игра —  Navajo Wars, от GMT Games.

 

Andy Loakes.  С 11 лет увлекается миниатюрами и настольными играми. После серьезной аварии на мотоцикле открыл для себя consimworld. После чего превратил гараж в комнату для игр. В это же время обнаружил Cyberboard и огромное количество файлов для игр. Одиннадцать лет назад он создал Limey Yank Games и загрузил более 1300 PBEM файлов. Сегодня в его коллекции более 1000 игр. Энди также дизайнер Toulon 1793 (в настоящий момент в стадии предзаказа на Legion Wargames).

 

George Skoch.  George работает художником более 30 лет. Создал множество полей и карт для историков и писателей. Его поля публиковались в журналах: Civil War Times, North & South, American History, Vietnam.  С 1989 по 1992 George был соредактором журнала Blue & Gray. В 70-ые годы, его иллюстрации периодически публиковались в журналах International Wargamer и Panzerfaust/Campaign.

2 thoughts on “Новый варгейм-журнал – WAR DIARY (Военный Дневник)

  1. MoriQuessir
    01.07.2014 at 17:49

    Спасибо за новость! Интересно глянуть журнал.

    Ответить
  2. MakVlad
    03.07.2014 at 10:32

    Спасибо, хорошая новость. Небольшое дополнение: международная подписка стоит $36.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *