Новости от ММР (июль 2014) и Special Ops №5

Закончилась рассылка по предзаказам The Mighty Endeavor EXPANDED Edition, следующий варгейм для рассылки репринт — OCS Korea. В ближайших планах компании выпуск новинок — VCS Salerno, ASL Action Pack #10, Beyond The Rhine. Более подробно об играх в дальнейших новостях.

С 8 августа начнется продажа журнала Special Ops №5ММР 01

Special Ops #5 – включает в себя варгейм The Battle of Bushy Run, статьи, посвященные ASL, Angola!, Lincoln’s War, Storm over Dien Bien Phu, Last Chance for Victory и It Never Snows. Так же в журнале 2 сценария ASL, 2 сценария ASLSK и новое игровое поле для ASL (№68).

Battle of Bushy Run основан на простой игровой механике, ранее использованной в Iwo Jima: Rage Against the Marines (Operations Special Magazine Issue #1). Варгейм посвящен малоизвестному двухдневному сражению между британскими колонистами и индейцами племен  Огайо — Делавер, Шон, Минго и Хурон в августе 1763 года. Один игрок берет под контроль британские силы, другой союз индейских племен. 5 августа, 1763г. индейские силы в несколько сотен воинов племен Делавэр, Шони, Минго и Гурон напали на колонну из 500 британских солдат, выступивших для снятия осады с форта Питт (теперь город Pittsburgh) во время восстания Понтиака. Британские силы в составе военнослужащих 42-й и 77ой шотландской, а так же 60-ой Американской Королевской части. Они пережили множество атак индейцев в течение двух дней и смогли выдвинуться к Форт Питт 10-го августа.

Игрок за американских индейцев скрытно перемещается, используя в том числе маркеры пустышки. Британские силы состоят из разных типов войск – солдаты, скауты, гренадеры и т.д. Для увеличения реиграбельности каждый ход происходит случайное событие. В игре 10 читов событий и 8 ходов, поэтому 2 события в ходе каждой партии не будут сыграны. У каждой из сторон есть несколько способов достижения победы.

Цена: $30

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *