Paths to Hell

Paths to Hell (PTH) — III том в серии игр War in Storm, это отдельная базовая игра, не требующая предыдущих 2 томов для отыгрыша. Ранее об этой серии игр (War in Storm) уже писали — https://stratagema-magazine.ru/archives/865

В третьем томе отображаются события начала Великой Отечественной войны и наиболее известные сражения этого периода на тактическом уровне.
В 4:15 утра 22 июня 1941 началась операция «Барбаросса» — вторжение войск фашистской Германии и ее союзников на территорию СССР. Это была крупнейшая в истории человечества военная операция – 3 группы армий, более 3 млн. человек, 150 немецких дивизий, 3000 танков вторглись в СССР.
СССР был вынужден сражаться с самой сильной армией мира, эффективность которой достигла своего пика – доктрина, опыт, взаимодействие родов войск, мощь.

Игровое поле:

В сценариях PTH будет присутствовать пехота, танки, артиллерия и авиация, базовые правила аналогичны La Bataille de France, 1940 с дополнениями, отображающими специфику боевых действий на советско-германском фронте:
— Атака волнами
— Комбаты
— Комиссары
— Разведка
— Огнеметные танки
— Разведка на мотоциклах
— СС
— Овраги и балки
— Железные дороги

Игровая система PTH среднего уровня сложности, с возможностью солорежима. Система подчеркивает роль офицеров, которые могут активировать части, координировать свои действия с другими офицерами, вызывать артиллерийскую и авиаподдержку, постановку дымовых завес, влиять на мораль подразделений и вести в атаку, а так же многое другое.
В гексе — 150-200 метров. Уровень – ротный, каунтеры представляют собой части 30-40 человек. Каждый ход в сценарии – 12-12 минут реального боя. Ход поделен на фазы – командная фаза, фаза инициативы, фаза активации и фаза снятия маркеров.
В свой ход игроки поочередно активируют офицеров для отдачи приказа подразделениям — стрельба, атака, движение и т.д. Ход заканчивается, когда оба игрока активировали всех офицеров.

Каунтеры:

Цена: 57,00 USD
Дата выхода — неизвестна
Больше информации об игре: http://compassgames.com/index.php/preorders/paths-to-hell.html

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *