Новинка от Legion Wargames — Picket Duty

02 Picket Duty

В ближайшие 2 месяца в продажу поступит — Picket Duty. Соловаргейм от автора Steve Dixon, посвященный атакам японских камикадзе на корабли США во время боев за Окинаву в 1945г.
Во время вторжения на Окинаву в апреле 1945г., ВМФ США разработали план для защиты от ожидаемых атак камикадзе. Для обеспечения системы раннего оповещения ВМС установили 16 станций радиолокационного обнаружения вокруг острова.
Picket Duty – это соловаргейм, где вы, капитан эсминца класса Флетчер, отбиваетесь от атак камикадзе. Игра охватывает период с конца марта 1945 года до конца июня 1945 года. Ваша цель проста – выжить.
Исторически в сражении за Окинаву было потоплено 21 судно и 194  повреждены. Количество пострадавших варьируется от 9 700 до 12 000 убитыми и ранеными.
Правила в игре – базового уровня, продвинутые и опциональные. 6 исторических сценариев, 2 гипотетических сценария, мини-кампания и большая кампания.  Каждая игра состоит из 3 этапов, каждый из которых отображает 8 часов реального времени. В игре отображены ключевые особенности – специальная команда экипажа по борьбе за живучесть корабля, 27 видов японских самолетов с особенностями проведения своих атак, различные виды погоды и т.д.
Компоненты: 22″ x 34″ игровое поле, 400 каунтеров, 30 страниц правил, 3 подсказки.
Цена по предзаказу: $43.00
Карточка сценария:

03 Picket Duty

Каунтеры:

04 Picket Duty

 

05 Picket Duty

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *