Operation Shingle: The Anzio Beachhead

Вышел 33-ий номер журнала World at War с вложенным варгеймом Operation Shingle: The Anzio Beachhead, посвященным Анцио-Неттунской операции союзников в Италии в 1944г.
Для активизации итальянской кампании, зашедшей в позиционный тупик, союзники высадили усиленные корпуса около небольшого городка на побережье Анцио, расположенного всего в 30 км от Рима и основных линий поставок немецкой армии. Нерешительное продвижение союзников и быстрая реакции германского командования привели к битве за этот плацдарм, в которой у обеих сторон были равные шансы.
В игре используется стандартная механика Атака-Движение, в 1 гексе – 1 километр, 1 ход – 1 день. Части представлены пехотными батальонами, которые могут быть усилены танковыми частями и тяжелым вооружением, а так же маркерами различной огневой поддержки, включая массированный авиаудар тяжелых бомбардировщиков.
У каждого игрока есть несколько стратегических вариантов, хранящихся в тайне от оппонента. Все стратегии и планы ограничиваются возможностями снабжения и логистики, игроки должны тщательно распределить ресурсы между подходом подкреплений,  восстановлением частей и огневой поддержкой. Игрок, сумевший лучше распорядиться ресурсами и оптимально использовать различные виды вооружений, имеет больший шанс добиться победы.
Компоненты — 22 x 34″ игровое поле и 280 каунтеров.

Игровое поле:

Каунтеры:

Также в журнале статьи:
Японская военная разведка: анализ действий Токио, направленных на победу во Второй Мировой войне с помощью разведки и как они провалились.
Погибшие генералы США: в боях во время Второй Мировой войны погибло 12 генералов США, статья рассказывает об их судьбе.
Битва за Ханко: детальный анализ успешной финской кампании по возврату этого маленького, но ключевого острова с советской военно-морской базой недалеко от Хельсинки.
Операция «Shingle»: история и анализ высадки англо-американских войск в январе-мае 1944г. около Анцио, за линией германского фронта в Италии.
Цена журнала — $30.
Больше информации по ссылке: http://shop.strategyandtacticspress.com/ProductDetails.asp?ProductCode=WW33

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *