Modern War №11 — Greek Civil War

02 Greek Civil War

Доступен для предзаказа новый номер журнала Modern War №11 с вложенным варгеймом — Greek Civil War.

Greek Civil War, 1947-1949г. — стратегический варгейм для 2 игроков, посвященный вооруженному конфликту между правительством Греции и ГДА (Греческая Демократическая Армия). ГДА — организация, контролируемая Греческой Коммунистической Партией.  Во время игры игрок ГДА пытается подорвать влияние греческих властей, тогда как оппонент пытается этому противостоять с помощью ГНА (Греческая Национальная Армия). Центральное место в игре занимает политический индекс (ПИ). Оба игрока стараются увеличить свой ПИ во время игры. ПИ – количественное определение уровня поддержки населением социальных изменений или гаранта безопасности. Для игрока за правительство ПИ — это так же мера устойчивости политического режима. ПИ может быть от 0 до 99, и меняется в ходе игры в зависимости от контроля территорий, событий и т.д. При достижении любым игроком ПИ уровня «0» игра заканчивается политическим крахом одной из сторон.

Каунтеры: 03 Greek Civil War

Компоненты: игровое поле и 280 каунтеров. На игровом поле отражена континентальная часть Греции, разделенная на регионы, и части прилегающих стран – Албания, Югославия, Болгария. 04 Greek Civil War

Другие статьи в журнале:
- Французская армия в Индокитае: перед тем, как Америка началу войну во Вьетнаме, Франция уже воевала с местными прокоммунистическими силами в Азии.
- М-24 Чаффи: американский легкий танк на отдаленных полях сражений.
- Советские летчики в Корейской войне: СССР направил своих асов против военно-воздушных сил ООН в Корее.
- Ближний бой: Асимметричные операции Хизбаллы в войне.
- Преодолев звуковой барьер: пилоты США поднимаются в воздух, чтобы создать новый вид военно-воздушных сил.
- Art of Tracking: an upfront view of a lost art in low intensity conflict. (прим. пер. — не знаком с данной терминологией, если кто-то может помочь, то буду рад узнать перевод)

Цена журнала: 30 USD
Предварительная дата рассылки – май-июнь 2014г.
Больше информации по ссылке: https://shop.strategyandtacticspress.com/ProductDetails.asp?ProductCode=MW011&utm_source=DG+Dispatch+-+MW11&utm_campaign=DG-MW11&utm_medium=email

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *