Новости в серии Napoleonic 20

Nappy20 04

Следующая игра в серии Napoleonic 20 — España 20, volume 1. В неё войдут 2 битвы во время Пирейнейской войны – битва при Байлене (1808г.) и сражение при Арапилес (1812г.). España 20, volume 1 выйдет в новом для VPG формате – увеличенные игровые поля (17″ x 22″) с большими гексами,  каунтеры 3/4″ и обновленная редакция правил 4.0.

В обновленной версии правил Наполеоники 4.0. убраны предыдущие нестыковки, даны более подробные трактовки действий и примеры, а так же исправлена ошибка предыдущей версии правил связанная с действиями кавалерией против пехоты при удержании мостов через реки.  Правила совместимы со всеми предыдущими играми в серии.

Bailén 20

Первая игра в España 20, volume 1Bailén 20, разработана Hans von Stockhausen. Эта одна из редких битв, когда испанская армия, под командованием Франциско Кастаноса, смогла победить и взять в плен французов. В то время это было воспринято как развенчание мифа о непобедимости французской армии.

В игре, большая, но плохо обученная испанская армия должна форсировать реку, в то время как французский игрок должен решить, стоит ли отстаивать свою позицию или отступить обратно в Мадрид. Обе стороны принимают важные стратегические решения в самом начале партии, которые будут иметь глубокое влияние на ход боя. Мораль играет еще более важную роль в этом сражении, чем обычно, потому что значительная часть французских сил состоит из швейцарских наемников, которые могут отойти в середине боя, если дела у французов идут не очень хорошо.

 

Arapiles 20

Вторая игра в España 20, volume 1Arapiles 20, дизайнер — Lance McMillan. Эта игра переработка  Salamanca 20, ранее вышедшей в Fading Glory (GMT). Полностью переработано игровое поле, изменены события, стартовая расстановка и т.д.

В Arapiles 20 две примерно одинаковые по силе армии, противостоящие друг друга в напряженной схватке. В игре подчеркивается гибкость британской армии в качестве инструмента войны. VPG уверенно, что игроки по достоинству оценят обновленную версию классической победы Веллингтона.

Больше информации по ссылке: http://www.victorypointgames.com/news/nappy-20-v4-0-progress/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *