On to Paris!

On To Paris!  использует адаптированную игровую систему варгейма от Victory Games — “The Civil War”, симулирующую события Франко-Прусской войны (1870-1871гг) на стратегическом уровне, игроки руководят и организуют военные действия армий и корпусов в конце 19 века.

Франко-прусская война проводилась армиями, вооруженными самым современным на тот момент оружием (артиллерия, ранние версии пулеметов и т.д.), но с использованием устаревшей тактики эпохи Наполеоновских войн. В ходе этой войны были разработаны многие ключевые концепции по управлению и перемещению крупных военных соединений во время войны, а так же новые тактические приемы.
На тот момент французская армия считалась лучшей в мире, однако войска Пруссии и её германских союзников вторглись во Францию и за 3 месяца разбили армию Наполеона III. Несмотря на успехи германских войск, Франция отказалась сдаваться, и в результате был осажден Париж. В течении долгих 5 месяцев Париж, город с населением около 2 миллионов жителей, был в осаде; немецкие войска отбили все попытки прорвать блокаду, и в итоге город пал.

Каунтеры:

On To Paris! Симулирует оба этапа войны – германское вторжение во Францию в 1870г. и покорение Франции в 1871. Разработана для 2 игроков, возможен соловариант. В игре 9 сценариев и полноценная кампания.
Это была последняя война, в которой солдаты были одеты в парадную униформу. Специальные правила отображают эволюцию в тактических действиях германской пехоты и французской артиллерии в течение войны, политическую ситуацию во Франции, германский генеральный штаб, осадную артиллерию и укрепления и многое другое.
Общая информация: 1 ход – 15-17 дней, 1 гекс – 14 км, каунтеры – корпуса и армии, количество игроков – 2, возможен соловариант, время игры от 1 часа для сценария до 12 часов – полная кампания. Разработчик — Milan Becvar.
Компоненты – игровое поле 22” x 34”, 2 листа каунтеров 9/16”, правила, сценарии, подсказки, 6 кубиков.
Предварительная дата выход – 2 квартал 2015г.
Цена: 50 USD
Больше информации по ссылке: http://compassgames.com/index.php/preorders/on-to-paris.html

 

 

On to Paris!
0 votes, 0.00 avg. rating (0% score)
  • Tweet

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *