Paper wars Issue 80 (Setting Sun, Rising Sun)

В августе 2015г. компания Compass Games выпустит очередной, 80 номер журнала Paper Wars. В журнал входит варгейм — SETTING SUN, RISING SUN.

SETTING SUN, RISING SUN это не сложный варгейм посвященный морским аспектам Русско-Японской войны 1904-1905гг и отражает морское противостояние на стратегическом уровне.

Замысел игры — отображение исторических событий в быстрой и интересной для отыгрыша манере. Целью игры для японского игрока является контроль над прилегающими к Японии морями и предотвращение десанта и обстрелов своих территорий, а так же недопущение прерывания российским флотом линий снабжения между японской армии на материке с островной частью Японии.
Целью игры для российского игрока является взятие под контроль морских территорий вдоль Маньчжурского побережья и Японии, а так же разгром японских военно-морских сил.

Оба игрока должны достигнуть своих целей, постепенно развертывая и передвигая военно-морские силы для захвата и проведения морских сражений на игровом поле. Победные очки игроки получают в конце каждого из шести ходов как за контроль над морскими территориями, так и за уничтоженные части противника.

SETTING SUN, RISING SUN основывается на WAR AT SEA, разработанный Edwards и Don Greenwood изданным компанией The Avalon Hill Game Company (игра рассказывала о войне в Атлантике в годы Второй Мировой Войны). SETTING SUN, RISING SUN позаимствовала ряд концепций из нее в качестве отправной точки, такие как область движения, отдельных крупные боевые корабли, боевые порядки, броски кубика для определения нанесенного урона и т.д.
Игра включает в себя 280 каунтеров, игровое поле 22″x28″, правила.
Разработчик Stephen Newberg
Цена: 42,95 USD
Больше информации по ссылке: http://compassgames.com/index.php/preorders/issue-80-magazine-game-setting-sun-rising-sun.html

0.00 avg. rating (0% score) - 0 votes

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *