Monthly Archives: Май 2015

Paper wars Issue 80 (Setting Sun, Rising Sun)

Paper wars Issue 80 (Setting Sun, Rising Sun)

В августе 2015г. компания Compass Games выпустит очередной, 80 номер журнала Paper Wars. В журнал входит варгейм — SETTING SUN, RISING SUN. SETTING SUN, RISING SUN это не сложный варгейм посвященный морским аспектам Русско-Японской войны…

Сampaign Commander — Roads to Stalingrad (v. I)

Сampaign Commander — Roads to Stalingrad (v. I)

Сталинградская битва 1942-1943 года была одной из крупнейших битв Второй Мировой Войны. Историки называют ее «переломной точкой» в войне. Результатом сражения стала крупнейшая катастрофа вермахта, потерявшего свои лучшие войска в битве и в зимнем окружении.…

Fall Blau: Army Group South, June to December 1942

Fall Blau: Army Group South, June to December 1942

Варгейм посвящен действиям группы армий Юг в 1942г. и является представителем игр-«монстров». Fall Blau использует модифицированную версию правил классических игр — Typhoon/Victory in the West. В Fall Blau используются случайным образом вытянутые читы для боевых частей,…

On to Paris!

On to Paris!

On To Paris!  использует адаптированную игровую систему варгейма от Victory Games — “The Civil War”, симулирующую события Франко-Прусской войны (1870-1871гг) на стратегическом уровне, игроки руководят и организуют военные действия армий и корпусов в конце 19…

Новости от ММР

Новости от ММР

В конце апреля ММР опубликовала 2 небольших новостных блока, частично дублируя ранее объявленные анонсы и предложения (https://stratagema-magazine.ru/archives/3843). Редакция сайта решила объединить их и поделиться наиболее важной и свежей информацией! В первую очередь хотим поделиться несколькими…

Поздравляем с Днем Победы!

Поздравляем с Днем Победы!

Мы поздравляем всех с 70 годовщиной Победы в Великой Отечественной Войне. Почти у каждой семьи в странах бывшего СССР есть своя история и трагедия, связанная с Войной. Тем, кто хочет вспомнить и узнать историю своих…