Monty’s Gamble: Market Garden (MMP)

Monty’s Gamble: Market Garden – переиздание  варгейма Operation Market Garden от MMP, симулирующий атаки союзников в Голландии и контрудары немцев. Союзники должны высадить парашютный десант, захватить ключевые мосты  и совместно с британским ХХХ корпусом удержать под контролем «Адское шоссе» для оказания помощи британским десантникам в Арнхеме, в то время как немецкие части пытаются воспрепятствовать этому и отрезать от снабжения союзные войска.

К особенностям Monty’s Gamble: Market Garden можно отнести систему полу-одновременного движения (Area Movement Series (AMS)), которая обеспечивает максимальное взаимодействие и требует от игроков,сделать сложный выбор, так как каждое их движение может быть устранено оппонентом.

Так же Monty’s Gamble: Market Garden включает в себя Fortress Holland: 1940  — ранее изданную в Operations Special Magazine #2. Fortress Holland: 1940 содержит более 100 каунтеров и посвящен германскому вторжению в Голландию с 10 по 12 мая 1940г.

Компоненты – 3 листа с каунтерами, игровое поле, правила, листы стартовой расстановки, кубики.
Цена по предзаказу — $45, в дальнейшем $60.
Больше информации по ссылке: http://www.multimanpublishing.com/tabid/58/CategoryID/18/ProductID/276/Default.aspx

2 thoughts on “Monty’s Gamble: Market Garden (MMP)

  1. Gans Faust
    19.06.2014 at 18:33

    Отчасти спорный с точки зрения маркетинга ход. У них не так давно (пару лет назад) вышла прекрасная игра по данной операции — It never snows. Зачем плодить ей конкурента, когда они тот еще тираж не распродали?

    Ответить
    1. Victor34
      19.06.2014 at 21:14

      Думаю все просто — 70-летняя годовщина событий, скоро посыпятся фильмы/мероприятия и т.д. Раскупят)

      Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *