Видеообзор Sails of Glory от Marcowargamer

Sails of GlorySails of Glory от Ares Games — базовая коробка с 4 кораблями попала в прицел видеоискателя Марко Арнаудо. Видеообзор занимает около 30 минут. За это время Марко делится своими впечатлениями от игровой системы, рассказывает правила и демонстрирует  пример морского боя.
Базовая игровая механика в сравнении с ранее выпущенными Wings of Glory  WW1 и Wings of Glory  WW2 осталась той же – карты маневра, различные типы повреждений (А, В,С и т.д.), линейка измерения расстояния попаданий и т.д.  Ранее игравшие в Wings of Glory  найдут много схожего. Однако есть и приятные изменения, отражающие специфику морского боя 18 века.  Главное – великолепно выполненные модели реальных кораблей! Каждый корабль получил свой уникальный планшет, выполнение маневра теперь зависит не только от количества поставленных парусов (аналог набора высоты/скорости), но и от направления ветра, разные сектора обстрела даже с одного борта – так, угол обстрела с кормы, центра и носа корабля отличаются, а сами орудия теперь требуют перезарядки. У игрока появилось множество вариантов для блефа.
В целом, по словам Марка Арнаудо – простая и красивая игровая система пополнилась великолепным продолжением, в которое он с удовольствием будет играть.

Посмотреть видеобзор:

Или по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=GBQo3tEmYT4&list=UUqjObEZh6BQw2xpgMjPZ7qg

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *