Monthly Archives: Ноябрь 2013

Panzerkrieg 1941-1944

Panzerkrieg 1941-1944

Доступен для предзаказа 10 номер японского варгейм-журнала «Six Angles» с вложенным варгеймом – Panzerkrieg. Panzerkrieg – варгейм операционного уровня, симулирующий различные военные кампании СССР и стран Оси в 1941г.-1944г. на Юге СССР. Эти кампании лучше,…

Польское восстание 1794 г. в варгеймах от Strategemata

Польское восстание 1794 г. в варгеймах от Strategemata

Польская компания Strategemata (http://www.strategemata.pl)  выпустила варгейм за авторством Adam Niechwiej, посвященный Польскому восстанию 1794 года — Maciejowice 1794. О  предыдущих двух играх в серии – Szczekociny 1794 и Racławice 1794 рассказано ниже. Каждая из игр…

Fortress Europe

Fortress Europe

Новая игра от Paul Koenig и VPG — Fortress Europe, посвящена Западному фронту в 1944-1945гг. Июнь 1944г. Немцы создали укрепленный Атлантический вал на побережье Голландии, Бельгии и Франции. Бункеры, минные поля, заграждения должны воспрепятствовать высадке…

Operation Shingle: The Anzio Beachhead

Operation Shingle: The Anzio Beachhead

Вышел 33-ий номер журнала World at War с вложенным варгеймом Operation Shingle: The Anzio Beachhead, посвященным Анцио-Неттунской операции союзников в Италии в 1944г. Для активизации итальянской кампании, зашедшей в позиционный тупик, союзники высадили усиленные корпуса…

Modern War 9 — War By TV

Modern War 9 — War By TV

В ближайшие дни начнется рассылка 9-го номера журнала Modern War со вложенным варгеймом War By TV, посвященным Косовскому конфликту 1999г.  War By TV ставит следующий вопрос – что было бы, если армии США и НАТО решились…

Покупать ли Decision at Elst?

Покупать ли Decision at Elst?

Небезызвестный своими работами по ASL Starter Kit, Джей Ричардсон написал статью для тех, кто еще только задумывается, приобретать ли первый исторический модуль для ASL, основанный на стартовых правилах. Приглашаю всех ознакомиться!

Gliders From the Sky

Gliders From the Sky

Gliders From the Sky (Планеры с неба) – соловаргейм, посвященный неожиданной и смелой атаке 85 немецких десантников, высадившихся с планеров в бельгийский форт Эбен-Эмаль 10-11 мая 1940г. Игра занимает менее часа реального времени. Есть опциональные…

Next War: India-Pakistan

Next War: India-Pakistan

  Новинка от GMT в предзаказе Р500, в серии Next-War одна из следующих игр будет посвящена Индийско-Пакистанской войне. Кашмир снова в огне… Сможете ли вы как командир исламской республиканской пакистанской армии отвоевать и удержать Кашмир…

Обзор Julius Caesar на 2fishki.ru

Обзор Julius Caesar на 2fishki.ru

Благодаря сотрудничеству компании Лавка игр и Александра Горшечникова в его популярном настольном блоге  (http://2fishki.ru) появился полноценный раздел, посвященный блочным варгеймам (http://2fishki.ru/columbia_games). Первый обзор посвящен Julius Caesar от Columbia games. В будущем планируется регулярное наполнение раздела…