Monthly Archives: Декабрь 2013

Army Group Narwa

Army Group Narwa

Шведская компания Three Crowns Game Productions (http://www.3cg.se) объявила о репринте варгейма — Army Group Narwa за авторством Stefan Ekstrom. Army Group Narwa – варгейм, посвященный Советскому наступлению в Эстонии в 1944г. Во время  Ленинградско-Новогородской наступательной…

L’Audace! The Battle of Abbeville

L’Audace! The Battle of Abbeville

В скором времени появится очередная игра в серии Blood and Steel от High Flying Dice Games  — L’Audace! The Battle of Abbeville, посвященная контратаке 28-29 мая 1940г. 4-й бронетанковой дивизии ( во главе с Шарлем де…

Под свинцовым небом. Часть 2.

Под свинцовым небом. Часть 2.

Заключительная часть обзора, посвященного играм серии «Мушкет и пика», первая часть обзора — https://stratagema-magazine.ru/archives/2017 Столкновение №2. Недобрая встреча. Июль 1587 года, где-то во Фландрии. Испанцам стало известно, что посол Империи направлен в Провинции для каких-то…

Band of Brothers: Ghost Panzer

Band of Brothers: Ghost Panzer

Компания «Worthington games» начала рассылку  Band of Brothers: Ghost Panzer. Варгейм взводного уровня по 2МВ посвящен действиям  11-ой танковой дивизии Вермахта в СССР в 1941-1943гг. Как и предыдущая игра в серии, Band of Brothers: Screaming…

Под свинцовым небом. Часть 1.

Под свинцовым небом. Часть 1.

В рамках конкурса на лучшую статью объявленного нами https://stratagema-magazine.ru/archives/822 мы получили интересную работу в двух частях за авторством Виталия Симакова из г. Томска.   — Уже четыре года я каждую ночь изучаю эту карту. Я знаю…

Vietnam Solitaire Special Edition

Vietnam Solitaire Special Edition

Новинка от издателя White Dog Games (http://www.whitedoggames.com/) — Vietnam Solitaire Special Edition. Стратегическая игра содержит кроме кампании, три сценария — Тет 1968, Падение Южного Вьетнама и Пасхальное наступление. Так же есть вариант игры для 2…

Napoleonic Battles (предзаказ на OSG)

Napoleonic Battles (предзаказ на OSG)

Компания OSG выпускает серию игр «Napoleonic Battles» в 18 томах, включающую в себя 70 наиболее важных сражений и битв эпохи. В каждом томе по 3-5 игровых полей, 280-560 каунтеров, правила и 100 карт. Вся серия…

Bear’s Claw. The Battles of Kiev-Uman and Smolensk, 1941

Bear’s Claw. The Battles of Kiev-Uman and Smolensk, 1941

В ближайшее время в Р500 появится интересный варгейм Bear’s Claw. (http://www.consimpress.com/bears-claw/)Игра была опубликована в японском варгейм-журнале «Six Angles magazine» #14 (март 2012), за авторством Masahiro Yamazaki, и состоит из 2 игр оперативного уровня начала Великой Отечественной…

Обновления от GMT

Обновления от GMT

На сайт компании выложены следующие материалы: Эррата для A Distant Plain — http://www.gmtgames.com/adistantplain/Errata29Nov2013.pdf Эррата для Cube Libre: http://www.gmtgames.com/cuba/Errata29Nov2013.pdf Книга правил и сценарии для Crown of Roses: http://www.gmtgames.com/crownroses/CoR_Rules-Living.pdf http://www.gmtgames.com/crownroses/CoR_Playbook-Living.pdf Правила и таблицы для Chandragupta: http://www.gmtgames.com/gbchand/Chandragupta_Living_Rulebook.pdf http://www.gmtgames.com/gbchand/Chandragupta_Living_Charts.pdf…