Under the Southern Cross: Flying Colors Vol. IV (GMT – Р500)

Новинка в предзаказе GMT Games P500 от Mike Nagel — Under the Southern Cross.

Вторжение Наполеона в Испанию и Португалию стало переломным моментом для колоний Империи в Новом Свете. Патриоты на новом континенте не преминули воспользоваться возможностью, и во втором десятилетии 19-го века началось Движение за Независимость по всей Америке. До сих пор на слуху такие прославленные имена, как Боливар, Сан-Мартин, Бельграно, тогда как роль военно-морских и речных сил в различных войнах за независимость и разгоревшихся конфликтах между новыми американскими республиками в значительной степени игнорируются. До сих пор.

Каунтеры лидеров02 Under Southern Cross Leaders

Сможете ли вы как представитель Испании задушить повстанческое движение в колониях и сохранить многовековую Империю, или поможете патриотам скинуть империалистическое иго европейских монархий?

Каунтеры кораблей 03 Under Southern Cross Ships

Under the Southern Cross: The South American Republics in the Age of Fighting Sail  (под Южным крестом: Южно-американские республики в Эпоху Паруса) – четвертый том в серии игр по морским сражениям  Развевающиеся Вымпелы (Flying Colors). Основное внимание уделяется южной части американского континента: Бразилия, Аргентина, Уругвай, Чили, Перу, Боливия и Эквадор, начиная с войн за независимость (с 1810г.) до последней войны на море с участием парусных кораблей – война между Аргентиной и Уругваем в 1841 году. Эти войны привлекли морских офицеров, ставших ненужными в Европе к концу Наполеоновских войн, а также стали площадкой для появления первого поколения военно-морских героев родом из Латинской Америки. Обновленные правила игровой системы содержат дополнения по рекам и приливам, прибрежным операциям в Рио-де-ла-Плата и Уругвае с использованием судовых шлюпок для буксировки севших на мель или вставших в штиль кораблей.

Планируется более двадцати сценариев разных форматов – от столкновений нескольких кораблей до полномасштабных сражений флотов. Так же в игру войдет переиздание популярного дуэльного комплекта из второго тома серии (Serpents of the Seas) — дуэльное игровое поле, колода карт активации и 18 дуэльных сценариев.

 

Для отечественных любителей игр этой серии  энтузиастами в свободный доступ выложен (на основе Serpents of the Seas) сверстанный перевод карт на русском для дуэльных сражений — http://www.tesera.ru/images/items/569334/Serpents.pdf

05 Under Southern Cross

и дуэльное поле — http://www.tesera.ru/images/items/569335/DuelMap-72.jpg 06 Under Southern Cross

Как и все предыдущие тома серии, Under the Southern Cross  полностью независима и в то же время полностью совместима с предыдущими играми серии.

Компоненты: 1 книга правил, 1 книга сценариев, подсказка, колода карт действий для дуэльных сражений (55 шт.), 2 листа каунтеров, 2 кубика. 07 Under Southern Cross Ships

Розничная цена: $62.00
Цена по P500: $41.00
Больше информации по ссылке: http://www.gmtgames.com/p-589-under-the-southern-cross-flying-colors-vol-iv.aspx

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *